Тысячи аргентинцев будет следовать интронизации Папы на гигантском экране на центральной площади столицы

Тысячи аргентинцев будет следовать интронизации Папы на гигантском экране на центральной площади столицы

Буэнос-Айрес, 19 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Фомин /. Тысячи аргентинцев будет следовать интронизации Папы на гигантском экране в передней части собора Буэнос-Айреса, недалеко от центральной площади столицы.

Трансляция из Ватикана начнется в 5 часов 30 минут утра по местному времени. Тем не менее, все желающие увидеть церемонию живой идет в храм, который жил в небольшой квартире аргентинского кардинал Хорхе Марио Бергольо, который стал Папой Франциск. Верующие проведут ночь в молитве и бдению. Благотворительные организации соберутся в церкви пожертвования и еду для бедных.

Из Буэнос-Айреса отменены занятия в школах, чтобы студенты могли присоединиться к "историческим событием" в качестве первого иерарха католической церкви в Аргентине и, в общем, Латинской Америки, был избран Папой. Один из символов столице Аргентины - 67-метровый обелиск, одетый в желтый и белый цвета флага понтифика.

Первоначально планируется установить огромный экран, на котором все желающие могли наблюдать церемонию инаугурации новоизбранного Папы самая широкая улица в Буэнос-Айресе июля Девятой авеню. Однако позже администрация города решила переехать жить на сайт Плаза де Майо, где собор и Президентский дворец, "Casa Rosada" /Pink House /. Кроме того, в полдень по местному времени в честь интронизации Папы Фрэнсис колокола звон будет звучать во всех католических церквей в Буэнос-Айресе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent