Госдума приняла закон, повышающий пенсии для детей-инвалидов более чем на 15 тысячи рублей

Госдума приняла закон, повышающий пенсии для детей-инвалидов более чем на 15 тысячи рублей

МОСКВА, 22 марта. /ИТАР-ТАСС /. Госдума приняла сегодня в третьем, окончательном чтении правительственный законопроект повысить пенсии инвалидам с детства I группы и детей-инвалидов. Документ предусматривает повышение пенсий с нынешних 7200 до 8700 рублей в месяц.

По словам первого заместителя председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Галина Карелова, закон коснется более 764 000 людей и потребует выделения дополнительных средств из федерального бюджета более 15 миллиардов рублей.

Карелова отметила, что в настоящее время на федеральном уровне, работал на дальнейшее увеличение финансовой помощи семьям с детьми с ограниченными возможностями. "Наш комитет также обсудил предложение об установлении пенсии для детей-инвалидов не за чертой бедности", - добавил он.

"Очевидно, что финансовая поддержка будет большим подспорьем для семей с детьми-инвалидами Однако, наряду с этой меры необходимо задуматься о разработке всеобъемлющей системы социального обеспечения.», - Г-жа Карелова.

Однако, добавила она, необходимо дальнейшее развитие таких областях, как предоставление семьям с детьми-инвалидами современной медицинской и психолого-педагогической поддержки, реабилитации детей с использованием инновационных методов обучения и воспитания, а также подготовить их к последующей интеграции в обществе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent