В Париже, около 30 полицейских получили ранения в демонстрациях против однополых браков

В Париже, около 30 полицейских получили ранения в демонстрациях против однополых браков

ПАРИЖ, 25 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Около 30 полицейских и жандармов ранены в воскресенье во время крупномасштабной демонстрации в Париже противников легализации однополых браков во Франции. Такие данные сообщил сегодня министр внутренних дел Мануэль Вальс на радиостанции Аль-тэ-эль.

"Группы протестующих попыталась пройти через барьеры Полицейские показали, самообладание,.", - Сказал он. По вальс, некоторые наиболее агрессивные протестующие бы вступить в рукопашную с полицией, и, когда им не удалось, они начали бросать их в подручных материалов. "Мы использовали слезоточивый газ Это верно, но эта мера была оправдана,.", - Сказал министр.

Были задержаны и 98 демонстрантов, которые принимали участие в столкновениях. "Шестеро из них сейчас находятся под стражей, - сказал вальс -. Последствия этого инцидента могли бы быть гораздо хуже, если охранники не показали хладнокровие". Министр внутренних дел не извиниться перед организаторами, как того требуют представители оппозиции правых политических сил, выступающих против законопроекта о легализации однополых браков, отметив, что его сотрудники действовали профессионально и последовательно.

Легализация однополых браков - одно из предвыборные обещания выиграл мая 2012 президентских выборах Франсуа Холланд. С 1999 года во Франции гражданских союзов однополых пар. Тем не менее, социалисты решили пойти дальше и, чтобы уравнять права всех супружеских пар, то есть, чтобы они могли вступать в брак и усыновлять детей.

Эта инициатива имеет многочисленные протесты, что единая правоцентристская оппозиция, националисты, консерваторы, традиционалисты и католической церкви. В середине ноября прошлого года по всей стране была первая волна массовых митингов против законопроекта, который уже был одобрен нижней палатой парламента. Выражать свое недовольство на улицы французских городов пошел более ста тысяч человек.

В январе этого года в Париже были две демонстрации в поддержку и в знак протеста против Депутаты рассмотрели законопроект. Количество врагов на улицах документ, который должен прибыть в следующем месяце в Сенате, была 400-800 тысяч человек, в то время как сторонники не более 125 тысяч

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent