Более чем 112 тысяч евро ушли с молотка в Париже, созданный в советское скафандр

Более чем 112 тысяч евро ушли с молотка в Париже, созданный в советское скафандр

ПАРИЖ, 27 марта. /ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Более чем 112 тысяч евро ушли с молотка во вторник в Париже, созданный в Советском Союзе в 1970-х годах скафандр. Эта информация была аукционный дом "Корнет де Сен-Сир", был организатором электронной торговли, в которой была выставлена на продажу коллекция из более чем 180 предметов из советской космической программы.

"Все предметы были собраны французский коллекционер, который является большим поклонником космической тематики -. Сказал Trend ИТАР-ТАСС пресс-секретарь" Корнет де Сен-Сир "Сильвия Layot-Robagliya -. Он собрал эту коллекцию около 15 лет". По ее словам, самым ценным лотом стал полужесткие скафандры "Орлан-М" для выходов в открытый космос. Его ориентировочная стоимость составляла 100-120 тысяч евро.

Были представлены на аукционе, и другие экзотические артефакты советской космической эры. Таким образом, внимание коллекционеров привлекли специальный ключ после включения панели управления подготовкой ракеты ракеты-носителя с космодрома переведена в автоматический режим. По Layot-Robagliya, ключ, который ушел с молотка за 1673 евро /в три раза больше, чем его оценочная стоимость - прим. корр. /, При запуске "Союз".

На продажу также были выставлены на элементы тепловой защиты спускаемого аппарата космического корабля "Союз". Это круглую пластину диаметром 25 см была продана за 3861 евро. Почти 2 тысячи евро коллекционеры приобрели инструмент с космической станцией "Мир".

Продан на аукционе и блюда советской пищи пространстве. Таким образом, одним из лотов был банку таинственным содержанием: оно было написано крупными буквами слово "закуска". Не менее странной для французского стал предметом ряда из 549 Сметная стоимость 150-200 евро. На непрозрачный пластиковый мешок застрял на маленький кусочек бумаги с надписью "Суп" Харчо. "В описании пункта заявила:« гранулированный и упакованные под вакуумом космического питания: Белый суп с пряностями и баранины. "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent