Прощание с выдающимся русским хирургом Михаил Перельман 3 апреля в Москве

Прощание с выдающимся русским хирургом Михаил Перельман 3 апреля в Москве

МОСКВА, 1 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Прощание с выдающимся русским хирургом Михаил Перельман, который умер 29 марта состоится 3 апреля. Как сообщает ИТАР-ТАСС в пресс-службе Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова, он будет проходить в зале мемориального Центральной клинической больнице в 12 часов.

Последнее академик прощание пришли родственники, коллеги, он спас пациентов и студентов, которые теперь живут в разных частях мира и общаться в социальных сетях, которая обязательно придет, чтобы проститься с учителем.

Михаил Перельман - всемирно известный хирург и ученый. Доктор медицинских наук, Академии медицинских наук, он провел более 3500 операций, в основном в легких. Несколько таких операций в мировой медицинской практике называется - работа Перельмана.

Академик Перельман является автором многих книг и учебников, а также статей в национальных и международных журналах. Его основные работы посвящены хирургическому лечению травм и заболеваний трахеи и бронхов, диагностика и лечение опухолей легких, хирургии туберкулеза легких, использование различных средств в хирургии. С 1998 года он был директором Института фтизиопульмонологии.

Заслуги ученого были удостоены высоких государственных наград. Михаил Перельман был удостоен почетного звания "Заслуженный деятель науки", он был удостоен Государственной премии СССР и России, премии Совета Министров и правительством Советского Союза, награжден орденом «Знак Честь "и" За заслуги перед Отечеством "IV степени.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent