Президент Сербии называют нереальными предложениями к Приштиной диалог о нормализации двусторонних отношений в Брюсселе

Президент Сербии называют нереальными предложениями к Приштиной диалог о нормализации двусторонних отношений в Брюсселе

БЕЛГРАД, 1 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Станислав Варивода /. Предложения к Приштиной диалог о нормализации двусторонних отношений между Сербией и самопровозглашенной Республики Косово являются нереальными. Об этом заявил сегодня президент Сербии Томислав Николич.

На пресс-конференции чрезвычайный, он сообщил журналистам, что предложение Косово не может быть принято в любом случае. "Мы не требуем ничего невозможного, ничего не отказался заранее, но то, что предлагает Приштина - нереально", - подчеркнул он. По его словам, на этот раз, в дополнение к премьер-министру Ивица Дачич в Брюсселе в составе сербской делегации уйдет и заместитель премьер-министра и министра обороны Александр Вучич, который поможет "руководителей страны, чтобы показать единство по Косово".

Николич заявил, что Белград в диалоге с Приштиной взял на себя ответственность за "ситуацией, что не все может нравиться, но, тем не менее, должна быть включена в интересах Сербии и ее граждан". Он напомнил, что Сербия никогда не признает независимость Косово и волю к улучшению положения своих граждан в провинции.

Что касается предстоящего 2 апреля на встрече в Брюсселе Николич сербской и албанской делегаций заявили, что это "может быть краткими, или, наоборот, долго". Президент также сказал, что он не ожидал от этой круглой или подписания каких-либо прорывов на результаты ее всеобъемлющий документ по урегулированию двусторонних отношений между Белградом и Приштиной. "Завтра, конечный результат не будет", - подчеркнул он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent