Министерство образования разработало единые требования к школьной одежды

Министерство образования разработало единые требования к школьной одежды

МОСКВА, 1 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Министерство образования России рекомендует регионам России ввести единые требования к школьной одежды. Соответствующее письмо было опубликовано сегодня на сайте министерства.

По предложению министерства, "внешний вид и одежда студентов государственных и муниципальных образовательных учреждений должны соответствовать общепринятым социальным нормам делового стиля и быть светским".

Требования к школьной одежды, заявил, что Министерство образования, школы создать отдельный законодательный акт, а "распространенный тип одежды студентов, цвет, стиль можно определить школы, родительского комитета, PTA встречи или попечительский совет ».

В школах будет использовать три вида одежды: повседневная, передние и спорта. Он может иметь отличительные знаки образовательные организации: логотипы, эмблемы, значки, галстуки.

Тем не менее, студенты не рекомендуется носить одежду, обувь и аксессуары, которые могут причинить им вред. Кроме того, вам следует избегать анти-социальное символику неформальных молодежных объединений, а также содействие наркотиков и аморального поведения.

В министерстве сказали, что единых требований позволит обеспечить учащихся эстетических и удобную одежду в повседневной жизни школы, и для устранения признаков социальных, материальных и религиозных различий между студентами. "

Опыт введения единой студентов дресс-кода уже доступны на многих школ в Республике Карелия, Татарстан, Ставропольском крае, Белгородской, Ленинградской, Московской, Омской, Оренбургской, Пензенской, Ростовской, Саратовской, Ульяновской, Ярославской областей и в других регионах России.

Поскольку новый учебный год, государства должны будут сообщать о том, как они намерены выполнить эти требования.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent