Львовской области неизвестные уничтожили три памятник и мемориальная доска украинского националистического лидера Степана Бандеры

Львовской области неизвестные уничтожили три памятник и мемориальная доска украинского националистического лидера Степана Бандеры

ЛЬВОВ, 8 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Три памятника идеологу украинских националистов Степана Бандеры и несколько бляшек из его соратников были разбиты неизвестными в минувшие выходные в ряде мест во Львовской области. Об этом сообщил сегодня в штаб-квартире Министерства внутренних дел во Львовской области.

В Здолбунов - крупный железнодорожный узел, в ночь на 7 апреля разбита на строительство клиники доски Бандере. Тогда были разрушены памятники в районе деревни и Самборский Pride в Моршине. По словам депутата районного совета Стрыйский Mariana Berezdetskogo "неизвестный разбил что-то тяжелое" Стела Героев », посвященный героям националистического движения УПА /Организации украинских националистов -. Украинской повстанческой армии /Это почти в центре города." В ночь на 6 апреля был также разрушен бюст в селе Степана Бандеры Velikosilki расположен напротив местной школы.

Пресс-служба Львовской областной националистической организации «Свобода» заявил, что «война с памятниками месяц назад, в ночь на 6 марта в Стрый был поврежден неизвестными доска и памятник Степану Бандере, а на следующий день -. Памятник Роман Шухевич начальника повстанческих сил. Во время этих действий никто не был арестован и наказан ".

В управлении Министерства внутренних дел Львовской области сообщили, - полиция начала расследование в связи с разрушением памятников.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent