Павел Дмитриченко, обвиняемого в нападении Сергей Филин, останется под стражей до 18 июня

Павел Дмитриченко, обвиняемого в нападении Сергей Филин, останется под стражей до 18 июня

МОСКВА, 16 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Таганский суд Москвы сегодня оставил под стражей до 18 июня солист Большого театра Павел Дмитриченко, который обвиняется в нападении на балета Художественный руководитель Сергей Филин, сообщает Trend. ИТАР-ТАСС сообщил из зала суда.

На сессии следователя Алтынов не подтвердил ранее распространялись столичной полиции о завершении следствия по делу. Он сообщил о намерении суд для завершения расследования и предъявления обвинения в окончательной редакции в течение 2 месяцев.

Дмитриченко, в свою очередь, заявил, что возражения на позицию следствия, объясняя, что он не намерен скрыться или оказать давление. Его адвокат Виолетта Волкова также попросил суд освободить Дмитриченко под залог или поручительство. Она настаивала на необходимости освободить своего клиента из-под стражи в связи с утверждением следователя о своем намерении уйти или воспользуйтесь ссылками оказать давление на свидетелей. Отдельно она описала преследования Дмитриченко в организации нападения, которое вызвало тяжкие телесные, как необоснованные.

"Это чрезмерное акт", - сказал Волков.

Кроме того, он представил 30 персональных гарантий от популярных артистов СССР и России, а также спортсмены, которые готовы гарантировать права Дмитриченко, если освобожден из-под стражи.

Обвиняемый выглядел веселым, шутил с журналистами и сопровождение, поблагодарил своих друзей, которые пришли поддержать его в суде. В случае освобождения он выразил намерение "идти в страну, чтобы играть в футбол", но потом он пошутил, что "в тюрьме ужин становится холодно».

Выслушав доводы сторон, судья удовлетворил ходатайство следователя Наталья Коновалова, не найдя оснований для освобождения от Дмитриченко под залог в 500 тысяч рублей или поручительства художников.

Обороны объявило о своем намерении обжаловать это решение. "Мы были готовы к этому", - прокомментировал решение суда адвокат Волков.

Суд в ближайшее время рассмотрит аналогичное ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей двух предполагаемых преступников.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent