HRC Генерального прокурора обвинили в неуважении к

HRC Генерального прокурора обвинили в неуважении к

МОСКВА, 16 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Президентский Совет по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, обвиняемого Генпрокуратурой в презрение. Соответствующее заявление Совета опубликовала сегодня на своем официальном сайте.

Поводом послужил отказ представителя Генеральной прокуратуры появится 15 апреля на специальном заседании Совета о проверках низовых НПО. В начале встречи глава Совета по правам человека Федотов читать входящие один час до начала мероприятия, факс из Генеральной прокуратуры, в котором сообщалось, что "исполняющий обязанности начальника Управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, международных отношений, борьбы с экстремизмом и терроризмом, генеральный прокурор русский Федерации Алексей Жафяров заняты проверкой меры ", и, кроме того, желательно не рассматривать для завершения аудита.

"И это несмотря на то, что дата, время и действующие номинациях были заранее согласованы со всеми заинтересованными министерствами и ведомствами", - говорится в заявлении Совета.

Генеральный прокурор совет принял решение "крайне негативно, как попытка сорвать специальной сессии» и «демонстративное пренебрежение главы государства к обязательным общественным органам исполнительной власти отчетности".

Тем не менее, HRC ждет "от Генеральной прокуратуры конкретных предложений по организации доклад о ходе массовые проверки НПО».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent