Прибыль Google опередила прогнозы

Корпорация Google опубликовала отчет о доходах во втором квартале 2011 года. Согласно документу, размер чистой прибыли компании US GAAP вырос по сравнению с аналогичным периодом 2010 года более чем на 36 процентов и составил 2,51 миллиарда долларов. В пересчете на одну обыкновенную акцию прибыль составила 7,68 доллара.
Объем выручки Google за второй квартал нынешнего года вырос на 32 процентов и достиг более чем 9 миллиардов долларов США - против 6,82 миллиарда долларов во втором квартале прошлого года. Эти показатели превышают прогнозы аналитиков. На торгах в пятницу, 15 июля, стоимость акций корпорации выросла до 593 долларов.
В первом квартале этого года размер выручки Google достиг 8,6 миллиарда долларов, показав, таким образом, 27-процентный рост по сравнению с первым кварталом 2010 года. Размер чистой прибыли, в свою очередь, составил 2,3 миллиарда долларов США, увеличившись по сравнению с прошлым годом на 17 процентов. Тогда финансовые результаты не удовлетворили аналитиков Уолл-Стрит, которым понравилось увеличение расходов на маркетинг и исследования, выросшие более чем наполовину.
Напомним, что в начале апреля генеральным директором Google стал один из основателей компании Ларри Пейдж. Эксперты уверены, что нынешние финансовые показатели - это результат проводимой им стратегии развития.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent