В Берлине четырех человек приковали себя наручниками к трамвайным рельсам в знак протеста против марша правых экстремистской партии

В Берлине четырех человек приковали себя наручниками к трамвайным рельсам в знак протеста против марша правых экстремистской партии

БЕРЛИН, 1 мая. /ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов /. В Берлине во время массивного мая День марши и демонстрации сообщили о первом инциденте. В марше протеста против правых экстремистских Национал-демократической партии Германии /НДП /запланированное на сегодня в Schneweide города, четырех человек приковали себя наручниками к трамвайным путям.

Организаторами антифашистской демонстрации, с участием политиков, профсоюзов, деятели культуры, надеясь, что она соберется на один день, в общей сложности около 10 тысяч человек.

Международный день солидарности трудящихся торжества проходят у Бранденбургских ворот, символ Берлина, а также в районе Кройцберг, где Mariannenplats области состоялось традиционное празднование мая. Вечером планируется также так называемые революционеры первомайская демонстрация, в которой содержится призыв левых сил. В прошлом году, в ходе его реализации была отмечена столкновениями между полицией и сторонниками леворадикальные группировки.

По словам берлинского сенатора по внутренним делам Франк Хенкель, порядок на сегодняшний день составляет около 7 тысяч полицейских. Помощь стражам порядка Берлине их коллеги в других федеральных землях Германии. Одной из главных задач полиции в тот день - не допустить провокаций и столкновений с левыми и антифашистами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent