В России отметили Первое мая

В России отметили Первое мая

В первомайской демонстрации по всей России профсоюзы приняли участие более 2 млн. человек, заявил председатель Федерации независимых профсоюзов России /ФНПР /Михаил Шмаков. По его словам, шествий и митинговбыли проведены в более чем 1040 городов andregional центров русской Федерации под лозунгами "Долой рабство займа", "Достойная заработная плата - основа прогресса", "Тарифы на коммунальные услуги под контролем общества", и другие.

Москва

В центре Москвы первомайской демонстрации был организован ФНПР. В шествии приняли участие представители "Единой России" и все-РоссияНародного фронта /ОНФ /. «Этот день для нас еще один повод напомнить, что только единство makesus сильным, - сказал журналистам секретарь партии Генерального совета, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов -. Вместе мы сможем решить проблемы, которые сегодня представляют люди понимают эти вызовы, которые выйти ". Неверов отметил, что для всех организаций и движений, которые приняли участие в акции профсоюзов, главным образом, чтобы обеспечить достойную жизнь трудящихся." Именно эта цель объединяет нас ив будни, и в выходные дни ", - сказал он

Демонстранты несли плакаты", чтобы Москва была деловая столица России »,« Реформы под контроль профсоюзов "," Слава династий рабочих ». ». Всего приняло участие около 90 тысяч человек" По данным пресс-службы Главного управления внутренних дел в Москве, в марте "Мы очень много, все мы разные, но мы вместе", - сказал ИТАР-ТАСС Оргкомитет по учредительный съездОНФ Андрей Бочаров. По его словам, на решение социальных задач актуально в России, и "мы должны работать вместе, чтобы выполнить orderpresident".

марта в центре Москвы приняли участие мэр столицы Сергей Собянин. Сообщение, он сказал: «Москвичи гарантируется право на достойную жизнь Особую озабоченность вызывают нашим ветеранам, чей самоотверженный труд является примером для молодых людей из поколения в поколение в столице живая любовь к городу, желание внести свой вклад егоразвития. "

Коммунисты марта начался в Калужской области столицы, thenconvoys направились к Театральной площади, где митинг, который собрал около 15 тысяч человек, и все руководство коммунистической партии." Нам нужен новый курс, Новая команда, новые стратегии и новая политика ", - сказал Геннадий Зюганов, заверив, что его партия имеет такой команде, наконец, участники приняли резолюцию, направленную на защиту прав работников

Демонстрация Либерально-демократическая партия собрала 10 000 участников, вдвое больше, чем ожидали организаторы. "Утром было пасмурно, когда я wentcolumn из Либерально-демократической партии, выглянуло солнце", - сказал Жириновский, добавив, что "у нас нет любые экстремистские лозунги - есть один лозунг« ЛДПР в центре ", мы находятся в центре политического поля ".

Кроме того, митинги мая прошел День организацией «Левый фронт» и националистов.

Санкт-Петербург

Около 200 000 людей отмечается 1 мая в Санкт-Петербурге. Около 150 000 приняли участие в традиционное шествие на Невском проспекте, который отдельные столбцы из всех политических сил и движений города. Наиболее многочисленными были объединены колонке «Единой России» и региональных профсоюзов - около 20 тысяч человек. В этом году, партия выступала под лозунгом "За социальное государство и достойную жизнь" и "коррумпированных чиновников - в тюрьму" Затем состоялся митинг на Дворцовой площади Единой России, сторонники «Справедливой России» собрались на Марсовом поле, а ЛДПР - в Александровском саду. Не обошлось и без proisschestvy: на Дворцовой площади были задержаны. 20.

Провинции

были первыми в России День международной солидарности трудящихся и День Труда встретился в Петропавловске-Камчатском - самом восточном городе страны. Здесь, под лозунгом «За развитие Камчатки», «Достойный труд», «За достойную заработную плату!" До 20 тысяч демонстрантов вышли на демонстрации, организованной профсоюзами и региональным отделением партии «Единая Россия».

Более 20000 Приморья стали участниками первомайской демонстрации во Владивостоке, которые прошли, в том числе знаменитый вантовый мост через бухту Золотой Рог.

совместные мая День в Чите доля Коммунистической партии, Либерально-демократическая партия и РКРП собрала менее пятисот человек. Его основным лозунгом был призыв, чтобы остановить рост цен на проезд в общественном транспорте, жилищно-коммунальном хозяйстве и бензина. В шествии и митинге, «Единая Россия» и Федерации профсоюзов Забайкалья приняли участие 4800 граждан.

Десятки тысяч человек вышли на улицы Якутска. В этом году она была посвящена Году окружающей среды в России на период до деревни в Якутии и Году достижение в Якутске.

Несмотря на пасмурную погоду и холодный ветер, в Горно-Алтайске каждых десяти человек в городе приняли участие в акции Первого Мая. По городу прошла колонна из четырех парламентских партий - "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия", представители Алтайского горного компаний, профессиональных групп, молодежных движений, правоохранительных органов.

В Томске 6500 человек приняли участие в марше и митинге, организованном Федерацией профсоюзов Томской области и регионального отделения «Единой России» под лозунгом «Достойный труд -. достойную зарплату" Профсоюзы потребовали, чтобы минимальная заработная плата была не ниже прожиточного минимума. В Томске, оппозиционные партии не присоединиться к этой акции, Федерация профсоюзов и «Единой России», и провел свои собственные акции.

Красочные шествия прошли в Кызыл, городов Кабардино-Балкарии. В Свердловской области в первомайской демонстрации и митинги приняли участие около 90 тыс. человек в Челябинске, около 20 тысяч, в Воронеже - 17-й, в Ульяновском - более 14 тыс., в Орле - 5000 в Уфе Праздник Весны и Труда Жители приветствовали водными каскадами - столице Башкирии открылся сезон фонтанов. Их кристаллическая струи в небо и начали фонтаны в Ставропольском крае - в областном центре в Пятигорске и Ессентуках.

И в Пятигорске байкеры областного клуба "Ворон" по случаю Первомая и открытие мотосезона с флагами России и Пятигорск колонну более 50 мотоциклов приступил к городской парк. Вторая колонка - около 500 мотоциклов - собрались возле Минеральных Вод и пошел в летний лагерь на склоне горы Машук.

За рубежом

Митинги и демонстрации прошли также в столицах и городах стран СНГ и за рубежом. Не обошлось и без ЧП: В Берлине, четыре человека приковали себя наручниками для трамвайных путей в марше протеста правых экстремистских партий, и полиция в Стамбуле использовали против демонстрантов. слезоточивым газом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent