В Екатеринбурге похоронили урну с прахом единственный оставшийся в живых из группы Дятлова

В Екатеринбурге похоронили урну с прахом единственный оставшийся в живых из группы Дятлова

Екатеринбург, 4 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Юлия Темерева /. В Екатеринбурге сегодня был похоронен на урну с прахом Юрия Юдина - единственный оставшийся в живых член туристической группы Игоря Дятлова, который таинственным образом умер более пятидесяти лет назад на Урале.

Последнее прощание с последним "dyatlovtsa" собралось более 100 человек, в том числе родственников, друзей, коллег и учеников его Travel Club.

Урна была заложена в братской могиле у Михаила Дятлова кладбище. В 1959 году группа туристов, состоящая из девяти человек погибли при загадочных обстоятельствах во время восхождения на высоту "1079" Полярного Урала.

Юдин к счастью удалось остаться в живых. "Они ехали зимой на открытом автомобиле до последнего местности жюри сильно простудился, и когда это пояснично-крестцовый радикулит, продолжение похода было для него совершенно невозможно.", - Рассказал ИТАР-ТАСС Фонд памяти группы Дятлова друг Юрий Юдин Кунцевич.

Он отметил, что "жюри за жизнь была бы« десятого »этой группы, и теперь его мечта сбылась -. Они все вместе"

По словам Кунцевича, Юдин всегда винил себя за то, что не в состоянии продолжать кампанию, а затем «пожизненное пытается выяснить, что на самом деле привело к гибели его товарищей." "Он был не сомневаюсь, что это преступление Запуск искусственных трагедия, потом -. Преступление", - заявил Кунцевич.

Юрий Юдин коллеги в беседе с корреспондентом. ИТАР-ТАСС сообщили, что Юдин не верит официальной версии о смерти Дятлов, и посвятил свою жизнь решению тайна, которая. "Он был любимцем в Соликамске, добрейшей души человек Его уход -. Огромная потеря для города и для всех тех, кто знал его и работал с ним", - подчеркнули они.

По словам профессора Уральского федерального университета /бывший Уральский государственный технический университет /Peter Варфоломея, Юдин, "много сделал для Соликамск, где он жил и работал, именно здесь он создал туристический клуб Соликамск, помогла более чем ста народ ".

Тур группы Игорь Дятлов умер в феврале 1959 года. Студенты Уральского государственного технического университета совершили восхождение на высоту "1079" Полярного Урала. Через некоторое время после начала кампании группа должна была войти в контакт, но срок прошел, и радио и не было. В области экспедиции были отправлены в поисках команды. Прибыв на место, спасатели обнаружили, что весь отряд трагически погиб.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent