России туроператоров, перечисленные в фонд для туристов из России за рубеж 160 миллионов рублей

России туроператоров, перечисленные в фонд для туристов из России за рубеж 160 миллионов рублей

МОСКВА, 6 мая. /ИТАР-ТАСС /. Туроператоры уже передали в фонд туристами из России за рубеж 160 млн рублей, сообщил "Русской газете" исполнительный директор фонда "Turpomoschi" Вячеслав Басов.

Механизм чрезвычайного туристы, "бедствие" за рубеж из-за финансовых проблем, туроператоры, заработанные в России, начиная с 4 мая. Денежную поддержку соотечественников будет иметь компенсационный фонд "Turpomoschi" - All-русский Ассоциации туроператоров в сфере выездного туризма.

Туроператоры продаже поездок за границу, должны были заплатить 100 000 рублей, чтобы заполнить фонд. Сейчас, по словам Басова, взносы заплатил около 1600 компаний, соответственно, на счете фонда составляет порядка 160 млн. рублей.

Помощь может быть предоставлена в случае, если, например, кто вошел в туристический узнает, что размещение не выплачивается в связи с банкротством туроператора. В таком случае, Фондом «Turpomoschi" платить 24-часовое проживание, питание, юридические услуги и отъезд в Россию. При этом, однако, если ситуация может быть описана как недобросовестных действий в отношении туристической части оператора. Что касается других потерь, таких, как, когда вам нужно вернуть деньги за отель, заплатил за 10 дней, туристы должны обратиться в страховую компанию.

"Быть в состоянии оплатить гонорар не будет дано до конца мая туроператоров много, мы идем им навстречу.", - Сказал Вячеслав Басов.

Тем не менее, фонд не может решить все проблемы туристов. Например, аэропорты в перепродаже билетов на чартерные рейсы из пассажиров пришлось ждать часа отправления. Не застрахованы от проблем туристов и иностранных владельцев отеля, когда «смены режима» в них превращается в стычки для людей. Так было в конце мая и начале апреля в египетском курортном городе Шарм-эль-Шейхе. Несколько сотен русских гостей, чтобы пройти через остальную часть оператора "Coral Travel", были оставлены на произвол судьбы на "Савита", где незадолго до смены руководства.

С 1 мая работает "горячий" телефон "Turpomoschi" 8/800 /100-41-94 который уже получил более ста звонков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent