Инцидент с послом Эквадора в Перу завершило рассмотрение

Инцидент с послом Эквадора в Перу завершило рассмотрение

Каракас, 7 мая. /ИТАР-ТАСС Середа /. Посол Эквадора в Перу Родриго Riofrio прекращение их полномочий, в результате инцидента, который вызвал скандал. Как сообщалось в понедельник перуанские СМИ внимательно следят за развитием ситуации вокруг главы эквадорского дипломатической миссии в Лиме, который обвинялся в избиении двух peruanok.

На прошлой неделе, перуанское министерство иностранных дел обратилось к правительству Эквадора рассмотреть вопрос об отзыве своего посла в Лиме. В ответ на это правительство эквадорского отправлено в Перу заместитель министра иностранных дел Марко Albuch, которому было поручено разобраться в этом деликатного вопроса. Однако, после того, что президент Эквадора Рафаэль Корреа, публично защитил посол Lim как признал его невиновным в нападении на peruanok.

Скандальный инцидент с послом эквадорского состоялся 21 апреля в одном из торговых центров в Лиме. Между ним и два перуанских произошла ссора, которая переросла в драку, в ходе которой дипломат применяться в отношении как физических сил. После этого, глава дипломатической миссии Эквадора представлены публичные извинения, послал в перуанской газеты коммюнике, в котором говорилось, что инцидент в торговом центре, он был вынужден защищать себя и членов своей семьи.

В свою очередь, один из peruanok вовлечены в инцидент, обратились в суд. Кристина Кастро заявил журналистам, что после Riofrio оскорбил ее и ее дочь расистские замечания. После этого, дочь Кастро дал посол пощечину, и он ответил ударил ее по лицу и повалили на пол. В ходе последовавшей драки две женщины получили ранения. На данный момент ни один из peruanok не имел понятия о том, что перед ними дипломат соседней страны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent