Депутат Госдумы Пономарев вызван в качестве свидетеля на допрос в СК РФ

Депутат Госдумы Пономарев вызван в качестве свидетеля на допрос в СК РФ

МОСКВА, 7 мая. /ИТАР-ТАСС /. Депутат Госдумы Илья Пономарев вызвали в Следственный комитет России Федерации по делу о хищении средств «Сколково».

"Пономарев, вызванному на допрос в качестве свидетеля в рамках уголовного дела о хищениях в особо крупных размерах в отношении старшего вице-президента« Сколково »Алексея Бельтюкова", - подтвердил на пресс-службу СК в ответ на вопрос корр. ИТАР-ТАСС.

По данным Следственного комитета ", как установлено следствием, в период с февраля 2011 года по февраль 2012 года Алексей Бельтюков Фонда« Сколково »незаконно прошли депутат Госдумы Илья Пономарев 750 000 долларов." "Хищение такого большого количества Фонда Бельтюков пытались замаскировать путем заключения договоров от имени Фонда с Пономаревым. Соответствии с этими договорами Пономареву за 300 000 долларов должен был прочитать десять лекций в нескольких городах России и более 450 000 долларов, чтобы выполнение научно-исследовательских работ ", - уточнили в отделе.

"По уголовному делу устанавливаются все обстоятельства, проверить информацию о Пономарев на самом деле читать лекции, а также научную ценность, новизна, обоснованность научных заявлений Пономарев в научно-исследовательской работе", - сообщили ранее в Великобритании.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent