Строительство подземного комплекса на площади Павелецкого вокзала завершится к 2014

Только к 2014 году должно завершиться строительство подземного комплекса на площади Павелецкого вокзала, начавшееся в 2006 году. Об этом сообщили в префектуре Центрального округа столицы.
Как пояснили в префектуре, градостроительно-земельной комиссией правительства Москвы проект был изменен. Принято решение сократить торговые площади в подземной части комплекса на 5 тыс. кв. м. Pа счет этого увеличить число машиномест на парковке до 1230, отказаться от строительства второго этажа входного павильона в подземный комплекс и благоустроить привокзальную площадь.
- Территория Павелецкой площади будет приведена в порядок, - подчеркивает префект ЦАО Сергей Байдаков. - Наземных сооружений, как у Курского и Киевского вокзалов, здесь не будет. На площади у Павелецкого вокзала разобьют сквер.
В настоящее время с учетом решений градостроительно-земельной комиссии корректируется предпроектная документация. Строительные работы на площади еще не ведутся. По оценкам экспертов, строительство может завершиться в 2014 году, в первую очередь в связи со сложными подземными работами по замене коммуникаций.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent