Полицейские нашли мать младенцев, обнаруженных в морозильной камере свердловского гастронома

Полицейские нашли мать младенцев, обнаруженных в морозильной камере свердловского гастронома

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Халевин/. Полицейские нашли мать младенцев, обнаруженных в морозильной камере гастронома "Центральный" города Верхней Пышмы Свердловской области. Со слов женщины, тела детей пролежали в морозильной камере 5 лет. Как рассказал корр. ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы свердловской полиции Валерий Горелых, женщина рассказала, что родила двух мальчиков в июле 2008 года на съемной квартире в Верхней Пышме.

"После родов она положила младенцев в морозилку дома, а потом, уже замерзших, перенесла их в магазин, где спрятала в морозильной камере. По словам женщины, она хотела похоронить сыновей, однако ее уволили и как попасть в подвал, где расположена морозильная камера, она не знала", - рассказал Валерий Горелых.

По его словам, на след женщины удалось выйти благодаря логотипу среднеуральского магазина на одном из пакетов, в которые были завернуты тела младенцев. Сотрудники полиции проверили всех жителей Среднеуральска, которые работают или работали ранее в гастрономе "Центральный".

"Одна из 36 опрошенных, имевших доступ к морозильной камере гастронома, когда ее доставили в отдел полиции, занервничала. В ходе работы с ней сотрудников полиции она дала признательные показания", - сообщил Горелых, отметив, что подозреваемая женщина живет с мамой и одна воспитывает дочь.

 

Страшная находка

14 мая в морозильной камере гастронома "Центральный" были обнаружены тела двух младенцев. Сотрудники магазина открыли морозильную камеру, чтобы достать продукты и обнаружили тела детей.

Позднее следствие установило, что сотрудники гастронома  к гибели младенцев не причастны.

До выяснения всех обстоятельств работа гастронома временно приостановлена.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent