Адам Лэнза был трезв в момент бойни в школе американского города Ньютаун

Адам Лэнза был трезв в момент бойни в школе американского города Ньютаун

НЬЮ-ЙОРК, 22 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Бекренева/. В теле Адама Лэнзы, расстрелявшего в декабре прошлого года 26 человек в начальной школе американского города Ньютаун /штат Коннектикут/, не обнаружено следов алкоголя, наркотиков и каких-либо лекарств. Об этом, как сообщили во вторник американские СМИ, свидетельствуют результаты проведенной токсикологической экспертизы, которые будут обнародованы позднее.

По данным следствия, в доме Лэнзы также не было найдено наркотиков и рецептурных препаратов. Между тем там был обнаружен целый арсенал огнестрельного оружия, а также ножи и самурайские мечи.

14 декабря 20-летний Лэнза застрелил свою мать Нэнси в их собственном доме, после чего, вооружившись двумя пистолетами и винтовкой, направился в школу "Сэнди хук", где раньше учился. Ворвавшись в учебное заведение, он открыл стрельбу, жертвами которой стали 20 детей в возрасте 6-7 лет и шестеро взрослых, в том числе директор. Услышав приближение полиции, преступник покончил с собой.

Адам Лэнза страдал синдромом Аспергера - одной из форм аутизма. По данным следствия, он практически все время проводил в подвале без окон, увешанном плакатами с различными видами оружия и военной техники, и часами играл в видеоигры, в том числе в популярную игру "Долг зовет"/ Call of Duty/. Известно, что Нэнси Лэнза была большой любительницей оружия и часто водила сына в тир.

Мотивы бойни остаются неизвестны. Как заявляли ранее представители полиции, подтолкнуть юношу к совершению преступления мог тот факт, что его мать собиралась отправить его на принудительное лечение в психиатрическую больницу.

Как ожидается, следствие по этому делу завершится летом.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent