Состояние всех пострадавших в результате вспышки сальмонеллеза в Челябинской области стабилизировалось

Состояние всех пострадавших в результате вспышки сальмонеллеза в Челябинской области стабилизировалось

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Юлия Темерева/. Состояние всех 66 пострадавших в результате вспышки сальмонеллеза в Челябинской области стабилизировалось. Как сообщила сегодня ИТАР-ТАСС пресс-секретарь челябинского горздрава Мария Петрова, два пациента, которые находились в тяжелом состоянии, переведены из реанимации в обычные палаты.

"В настоящее время в больницах Челябинска находятся 72 пострадавших, в том числе 11 детей. Их состояние средней степени тяжести", - сказала Петрова.

Как рассказала ИТАР-ТАСС начальник управления по связям с общественностью администрации Копейского городского округа Лариса Казакова, в больницах Копейска находятся пять человек, в том числе трое детей. "Состояние всех пациентов удовлетворительное. Сегодня к вечеру будут готовы анализы на сальмонеллез", - сказала она.

Вспышка сальмонеллеза в Челябинской области была зафиксирована 18-19 мая. По предварительным данным, жители области отравились профитролями, изготовленными челябинской компанией на арендуемых площадях в городе Копейске. Деятельность цеха в Копейске приостановлена, изъята и направлена на экспертизу вся кондитерская продукция /более 70 кг/, которую производила компания. В 18 из 50 проб кремовой продукции обнаружены сальмонеллы. По факту массового отравления людей возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent