В деле Витаса появились видеозаписи очевидцев

В деле Витаса появились видеозаписи очевидцев

МОСКВА, 22 мая. /ИТАР-ТАСС/. Следователи СК изучают видеозаписи событий на ВВЦ с участием певца Витаса /Виталия Грачева/ в рамках проверки материалов полиции о применении им и его супругой насилия к сотрудникам полиции. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Сергей Стукалов.

"В Останкинский межрайонный следственный отдел ГСУ СК РФ по Москве поступили материалы, по которым организована / доследственная/ проверка в отношении Виталия Грачева по факту применения им и его супругой насилия в отношении представителя власти 10 мая на территории Всероссийского выставочного центра", - сообщил представитель ГСУ.

По его словам, в ходе проверки следователями уже получены видеозаписи очевидцев происшествия.

"По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - добавил Сергей Стукалов.

Как ожидается, в ближайшее время по обстоятельствам, ставшими предметом проверки, будет опрошен и сам певец.

Вечером 10 мая певец, находясь якобы в состоянии алкогольного опьянения, на автомобиле "Инфинити" сбил женщину на велосипеде. Инцидент произошел на главной площади перед ВВЦ. Пострадавшая была госпитализирована. Позднее она обратилась в полицию с заявлением об угрозе убийством со стороны певца.

В свою очередь сотрудники полиции передали по подследственности следователям СК материалы об оскорблении и нанесении побоев сотруднику полиции.

Уголовное дело

Накануне в отношении Витаса было возбуждено уголовное дело по статье угроза убийством. 

"После сегодняшнего опроса певца в Управлении дознания столичной полиции следователем было принято решение о возбуждении в отношении артиста уголовного дела по ч. 1 ст. 119 УК РФ", - сказали в полиции.

Артисту может грозить до двух лет заключения. Адвокат намерен обжаловать возбуждение уголовного дела. 

Ранее Витас дал показания в Управлении дознания столичной полиции по факту угрозы убийством велосипедистке, пострадавшей в ДТП с его участием, и очевидцу события. 

После завершения опроса, Витас все же вышел к журналистам и заявил, что случившийся инцидент для него - это ужасный удар и плохая ситуация. "Я могу сказать только одно, что для меня это ужасный удар и для меня это плохая, критическая ситуация и есть компетентные люди, мои адвокаты, которые будут разбираться в этом", - сказал певец.

Дважды лишенный прав

Артиста уже дважды лишали водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде и другие грубые нарушения правил дорожного движения. "В общей сложности он был лишен права управления транспортным средством на срок более 20 месяцев", - рассказал ИТАР-ТАСС представитель столичного главка. Он отметил, что в 2008 году певец получил водительские права на Украине, поскольку является гражданином этой страны. В том же году Витаса лишили прав в России. В настоящее время срок лишения его прав истек. "Сейчас у него на руках действующее российское водительское удостоверение", - сказали в полиции.

Вечером 10 мая певец, находясь якобы в состоянии алкогольного опьянения, на автомобиле "Инфинити" сбил женщину на велосипеде. Инцидент произошел на главной площади перед ВВЦ. Пострадавшая была госпитализирована. Позднее она обратилась в полицию с заявлением об угрозе убийством со стороны певца.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent