Студент из Владивостока получит грант от Росмолодежи и "Главкино" для съемок полнометражного фильма

Фото: Из архива Тихона Макарова
Студент Дальневосточного федерального университета Тихон Макаров уже объявил о кастинге для актеров будущей картины, съемки которой начнутся в сентябре.
Недавно он вернулся с Всероссийского молодежного форуме "Селигер", куда был приглашен в качестве ведущего собственного мастер-класса для молодых кинематографистов в смене "Артпарад". В нем участвовали молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, причем разного уровня - и те, кто написал свой первый сценарий или готовит первый кинопроект, и те, кто имеет опыт сотрудничества с разными телеканалами. Как рассказал Тихон, с мастер-классами на Селигере выступали известный актер Сергей Жигунов, директор "Главкино" Илья Бачурин, преподаватели ВГИКа и другие представители отечественного кинематографа.
- Свой мастер-класс я построил на личном опыте съемок короткометражной ленты "Отдел культуры". Ее отобрали для показа во внеконкурсной программе короткометражек на Каннском кинофестивале в этом году. Россия была представлена всего тремя работами, да и то вне конкурса. Но, думаю, это, скорее всего, связано с тем, что многие ничего не знают о возможности участия в Каннах, - рассказал Тихон Макаров.
После "Селигера" Тихон Макаров узнал, что руководитель "Главкино" оценил его работу как весьма достойную, и в ближайшее время юный режиссер получит грант, на который он снимет полный метр по тому же сюжету.
-  Он будет снять в жанре экзистенциальной драмы, а в качестве сценария я взял свой собственный рассказ, так как пока не решаюсь брать за основу чужие работы. Но, думаю, с опытом смогу это сделать. Моя история - о психологах, которые работают на телефоне горячей линии. Сюжет разворачивается вокруг семейной трагедии одного из них, о выборе способа решения личных проблем. Герой выбирает вариант, при котором он забывает все плохое. Но это же приводит к тому, что память исчезает полностью, и человек теряет все, в том числе и себя… Одну из главных ролей сыграет Иван Гарден, известный во Владивостоке актер Театра Тихоокенаского флота, - сообщил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent