Вьетнам может увеличить срок безвизового пребывания на своей территории для россиян

Вьетнам может увеличить срок безвизового пребывания на своей территории для россиян

ХАНОЙ, 27 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Денисович/. Вице-премьер вьетнамского правительства Хоанг Чунг Хай поручил профильным министерствам и ведомствам изучить вопросы, связанные с увеличением с 15 до 30 суток срока безвизового пребывания на территории Вьетнама граждан семи государств, в том числе и России. Как пояснили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в местной Ассоциации туроператоров, речь идет о тех странах, сотрудничество с которыми в сфере въездного туризма стратегически важно для роста всей туротрасли.

Поручение вице-премьера адресовано министерству иностранных дел, а также министерству культуры, спорта и туризма СРВ. После того, как они представят свои заключения о целесообразности увеличения срока безвизового пребывания граждан указанных стран, этот вопрос будет вынесен на рассмотрение правительства. Эксперты полагают, что решение о продлении срока безвизового пребывания для туристов будет положительным.

В списке государств, пользующихся льготным въездным режимом во Вьетнам, помимо России значатся также Япония, Южная Корея, Дания, Норвегия, Финляндия и Швеция, чьи граждане часто приезжают сюда на отдых. Благодаря лишь туристам из России, Южной Кореи и Японии, туристическая отрасль Вьетнама заработала в минувшем году 2 млрд долларов.

По итогам 2012 года Россия вышла на первое место по динамике роста туристического потока во Вьетнам и продолжает сохранять его. За прошлый год здесь с туристическими целями побывали порядка 200 тыс российских граждан. Наибольшей популярностью у россиян пользуются курорты центральной и южной частей Вьетнама - Дананг, Нячанг, Муйне и остров Фукуок.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent