На "горячую ЕГЭ-линию" Общественной палаты поступило 2,5 тыс звонков

На

МОСКВА, 27 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Кристина Сулима/. Более 2500 звонков по вопросам проведения Единого государственного экзамена поступило сегодня на "горячую линию" Общественной палаты РФ. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе ОП.

По словам члена Комиссии ОП по развитию образования Любови Духаниной, в день проведения ЕГЭ по русскому языку "обратившихся больше всего волновали организационно- правовые вопросы, на которые и родители, и выпускники могли знать ответы и сами, но в силу волнения старались переспросить, чтобы не допустить ошибок".

"Каждый год на "горячей линии" выявляется вопрос-лидер. Сегодня это вопрос о правильности заполнения ячейки для задания Б8, - сказала Духанина. - Еще раз обращаю внимание, что, перечислять правильные номера ответов можно как через запятую, так и через пробел. Компьютер засчитает оба варианта верными".

Как сообщили в ОП, в этом году на линию поступило много вопросов не только от школьников, но и от выпускников прошлых лет и от ребят, которые вернулись из армии и хотят продолжить обучение.

"Что касается нарушений ЕГЭ, в частности, появление экзаменационных ответов в Интернете, то вся поступившая об этом информация была оперативно передана в Рособрнадзор для принятия соответствующих мер", - отметила Духанина.

На вопросы школьников, их родителей и учителей отвечали сотрудники Департамента образования Москвы, представители Рособрнадзора и эксперты Федерального института педагогических измерений.

Телефон "горячей линии" 8-800-700-83-63 будет работать с 06:00 до 18:00 мск в дни проведения основных экзаменов: 3 июня - математика, 6 июня - иностранные языки и физика, 10 июня - обществознание и химия. Звонок по России бесплатный. Также можно оставить обращение на сайте ОП.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent