Из социальной сети "ВКонтакте" удалили всю "детскую моду"

Из социальной сети

МОСКВА, 28 мая. /ИТАР-ТАСС/. Одна из наиболее популярных социальных сетей России "ВКонтакте" удалила со своего сайта скандальные группы о "детской моде" по просьбе Роскомнадзора. Об этом "Известиям" сообщил пресс-секретарь ведомства Владимир Пиков.

"В своем письме мы просили руководство "ВКонтакте" в связи с обращениями граждан ограничить доступ к противоправному контенту и указали ссылки на более двух десятков групп с детской модой", — сообщил газете Владимир Пиков.

Представители "В Контакте" подтвердили "Известиям", что удалили все подобные группы и впредь будут бороться с таким контентом.

1 ноября 2012 года в России заработал единый реестр сайтов с противоправной информацией — так называемый черный список. Вскоре после этого в социальной сети "ВКонтакте" стали появляться группы с так называемой детской модой, вызвавшие большой общественный резонанс. На фотографиях, выложенных в соцсети, дети одеты в вызывающие костюмы и сфотографированы в броских ракурсах. Многие пользователи интернета посчитали, что такие фотографии будут интересны в первую очередь педофилам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent