Следствие ходатайствует о лишении неприкосновенности депутата Владимира Таскаева

Следствие ходатайствует о лишении неприкосновенности депутата Владимира Таскаева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Юлия Темерева/. Следствие ходатайствует о лишении депутатской неприкосновенности депутата Госдумы от ЛДПР Владимира Таскаева в связи расследованием уголовного дела о браконьерстве, к которому он может быть причастен. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Свердловской области по взаимодействию со СМИ Александр Шульга.

"Материалы дела находятся в центральном аппарате СК РФ на согласовании. Пока депутат Госдумы Владимир Таскаев проходит в уголовном деле в качестве свидетеля. Следствие ходатайствует о лишении его депутатской неприкосновенности", - сообщил Шульга.

Уголовное дело по статье УК РФ "Незаконная охота" было возбуждено 11 января по факту незаконного отстрела косуль в Богдановичском заказнике. Факт браконьерства был выявлен егерями заказника, они услышали выстрелы, заметили следы крови и волочения туши животного, обнаружили автомобиль, который скрылся с места преступления. Егеря передали ориентировки в полицию, благодаря оперативной работе сотрудников заказника и полицейских, автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД на трассе Екатеринбург- Тюмень. В машине находился депутат Госдумы Владимир Таскаев и иные лица. Роль каждого из них в участии в браконьерстве будет установлена в рамках расследования уголовного дела.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent