"Почта России" подтвердила получение постановлений прокуратуры о возбуждении административных дел

МОСКВА, 31 мая. /ИТАР-ТАСС/. "Почта России" подтвердила получение ряда постановлений Московской межрегиональной транспортной прокуратуры о возбуждении дел по административным правонарушениям из-за срыва сроков пересылки международной корреспонденции. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе предприятия.

"Решение о привлечении Предприятия к административной ответственности относится к компетенции Арбитражного суда", - уточнили в "Почте России".

13 административных дел

Прокуратура сегодня сообщила о возбуждении 13 административных дел в отношении ФГУП "Почта России" за скопление посылок в аэропортах. В надзорном ведомстве отметили, что прокуратура провела проверку в связи с публикациями в СМИ сообщений о скоплении почтовых отправлений в аэропортах Московского авиаузла.

"В конце марта - первой половине апреля резко возросшие поступления почты из-за рубежа существенно превысили возможности инфраструктуры международного почтового обмена, где производится обработка и таможенный досмотр международных отправлений", - подтвердили в пресс-службе, признав, что это привело к скоплению корреспонденции на терминалах столичных аэропортов.

"Предпринимаемые "Почтой России" и таможенниками экстренные меры позволили снизить скопления международных почтовых отправлений в столичных аэропортах. Однако ситуация остается напряженной из-за последствий пожара на крупнейшем месте международного почтового обмена "Москва", в результате которого оно в настоящее время работает в сокращенном режиме", - отметили в "Почте России".

Акционирование для эффективности?

Руководство "Почты России" не исключает возможности акционирования предприятия, однако лишь в том случае, если это действительно поможет сделать почтового оператора более эффективным. Об этом сообщил новый гендиректор предприятия Дмитрий Страшнов. Он отметил: "Мы совершенно однозначно можем сказать, что акционирование ради акционирования проводиться не будет. В совокупности задача - из почты сделать эффективную организацию. Если для этого будет необходимо акционирование, то оно состоится".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent