Евгений Киселев обратился к Виктору Януковичу с просьбой о получении украинского гражданства

Евгений Киселев обратился к Виктору Януковичу с просьбой о получении украинского гражданства

КИЕВ, 5 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Раиса Шевченко/. Президент Виктор Янукович встретился сегодня с представителями украинских СМИ накануне профессионального праздника. Как сообщила пресс-служба главы государства, в процессе неформального общения руководитель "Национальных информационных систем" украинского телеканала "Интер" Евгений Киселев обратился к Януковичу с просьбой о получении украинского гражданства. О реакции президента на просьбу российского журналиста в пресс-службе не сообщили.

Янукович поздравил представителей средств массовой информации с профессиональным праздником и отметил важность роли СМИ в контексте развития страны. Во время неформального общения участники встречи обсудили актуальные экономические и политические вопросы, отметили в пресс-службе.

Так, говоря о проблемах государства, Янукович отметил важность усовершенствования инфраструктуры страны, привлечения инвестиций и развития государственно-частного партнерства. "Надо вкладывать больше средств в инфраструктуру, в развитие регионов. Если мы не будем инвестировать, не будет развиваться страна", - отметил президент. По его словам, для достижения этой цели во втором полугодии по всей стране начнется реализация около 800 инвестиционных проектов на сумму до 50 млрд гривен / 6,25 млрд долл/.

День журналиста - ежегодный профессиональный праздник работников средств массовой информации Украины, который отмечается 6 июня, в день принятия в 1992 году Союза журналистов Украины в Международную федерацию журналистов.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent