За медицинской помощью после пожара в московском метро обратились 76 человек

За медицинской помощью после пожара в московском метро обратились 76 человек

МОСКВА, 5 июня. /ИТАР-ТАСС/. Число обратившихся к врачам после пожара в московском метро возросло до 76 человек. Такие уточненные данные ИТАР-ТАСС сообщили в МЧС России.

"По данным на 21:30 мск, за медицинской помощью обратились 76 человек, 16 из них госпитализированы", - сказал представитель министерства.

Задымление

Сегодня в 08:17 мск на перегоне "Охотный ряд" - "Библиотека им. Ленина" Сокольнической линии было зафиксировано возгорание кабеля, сопровождавшееся задымлением. Из метро было эвакуировано 4,5 тыс человек. Около шести часов было фактически парализовано движение по Сокольнической линии. После пожара за медицинской помощью обратились более 60 человек, 17 госпитализированы, в том числе 15-летняя девочка. Для перевозки пассажиров был выделен дополнительный наземный транспорт - 40 автобусов и троллейбусов.

Движение поездов восстановлено в полном объеме по штатной схеме, с 14:10 мск станции открыты на вход, выход и пересадку. "Сейчас безопасности пассажиров, пользующихся метрополитеном, ничего не угрожает", - подчеркивают в департаменте.

Комиссия по расследованию

Происшествие в московском метро, в результате которого полдня не работала центральная часть Сокольнической линии подземки, будет расследовать специальная комиссия. О ее создании сообщили в столичном департаменте транспорта.

 

 

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent