Великобритания объявила о выделении более 550 млн долларов на борьбу с голодом в бедных странах

Великобритания объявила о выделении более 550 млн долларов на борьбу с голодом в бедных странах

ЛОНДОН, 8 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан Бадов/. Великобритания объявила сегодня о выделении 375 млн фунтов стерлингов /570 млн долларов/ на борьбу с голодом в бедных странах. Выступая на международной конференции "Питание для роста" в Лондоне, британский премьер Дэвид Кэмерон сообщил, что Соединенное Королевство не собирается снижать ежегодные ассигнования на международную помощь, зафиксированные на уровне 0,7 проц ВВП, несмотря на сокращение государственных расходов.

Британское правительство, по словам Кэмерона, намерено направить 375 млн фунтов на борьбу с голодом в период до 2020 года. Предполагается, что еще 280 млн фунтов /425 млн долларов/ будут выделены для решения этой проблемы странами-получателями помощи.

Участники лондонского форума поставили целью привлечь дополнительную международную помощь в размере 2,7 млрд фунтов /4,1 млрд долларов/ на продовольственную помощь бедным странам.

Одновременно с конференцией в лондонском Гайд-парке сегодня состоялся митинг. Его участники призвали ведущие державы планеты увеличить финансирование борьбы с голодом и недоеданием. На митинге выступили основатель американской корпорации "Майкрософт" филантроп Билл Гейтс и известный британский кинорежиссер Дэнни Бойл.

Ежегодно в мире от голода и недоедания умирают более трех миллионов детей, напомнил Бойл. Искоренение голода во всем мире, по выражению создателя ленты "Миллионер из трущоб", важнейшая задача, в которую Великобритания может внести большой вклад.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent