В московском метрополитене может появиться система резерва чистого воздуха

В московском метрополитене может появиться система резерва чистого воздуха

МОСКВА, 17 июня. /ИТАР-ТАСС/. В московском метрополитене на случай задымления может появиться система резерва чистого воздуха. За введение в эксплуатацию такой системы высказывается комиссия Мосгордумы по безопасности, которая предлагает заложить средства на ее внедрение в 2014 году в рамках бюджета городской программы "Безопасный город". Об этом "Известиям" рассказала ее председатель Инна Святенко.

Она заявила, что система должна стать новым этапом в обеспечении безопасности пассажиров и сотрудников подземки. Московское метро работает с 1930-х годов, напомнила она. "Поэтому техническая инфраструктура в полной мере не могла быть предусмотрена для современных условий, - говорит Инна Святенко. - Но по мере того как научно-технический прогресс идет вперед, развивается и метрополитен. Когда несколько лет назад возникла угроза террористических актов, был реализован первый этап программы по безопасности - модернизирована система видеонаблюдения, на каждой станции установлены колонны экстренного вызова. Теперь пришел черед второй ступени - обеспечения безопасности пассажиров в случае ЧП".

В связи с последними катаклизмами в метро его система безопасности должна быть модернизирована "с учетом мирового опыта", заявил "Известиям" руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров. Пока новая система не создана, руководство метрополитена закупает рекордное количество противогазов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent