Конструктор Михаил Калашников готов вернуться к работе

Конструктор Михаил Калашников готов вернуться к работе

ИЖЕВСК, 25 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Евгения Самуськова/. Легендарный конструктор Михаил Калашников, госпитализированный в воскресенье, чувствует себя хорошо и собирается как можно скорее вернуться домой, чтобы приступить к накопившимся делам.

"Вчера я с ним разговаривал, он сказал, что чувствует себя хорошо, собирается домой. Сказал, что пора работать", - сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС по телефону референт конструктора Владимир Носачев. Он подчеркнул, что Калашников всегда отличался трудолюбием и не привык сидеть без дела. "Когда он сможет вернуться домой, пока не известно. Это должны решить врачи", - сказал Носачев.

Он напомнил, что 27 июня Михаил Калашников планировал принять участие в церемонии посвящения молодых специалистов в работники завода "Ижмаш" и обратиться к ним с приветственной речью. В этот день он также планировал встретиться с сотрудниками конструкторско-технологического центра предприятия, чтобы поздравить их с профессиональным праздником - Днем изобретателя и рационализатора. Носачев уточнил, что в связи неожиданной госпитализацией эти встречи, к сожалению, не состоятся.

Вечером 23 июня Михаил Тимофеевич Калашников был доставлен из Ижевска в Москву спецбортом МЧС. У знаменитого конструктора была диагностирована тромбоэмболия легочной артерии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent