Следствие планирует заключить под стражу режиссера "Бригады" по делу о растрате 1 млн рублей

Следствие планирует заключить под стражу режиссера

МОСКВА, 25 июня. /ИТАР-ТАСС/. Следствие планирует в ближайшее время предъявить обвинение в растрате 1 млн рублей руководителю компании "Триада-Фильм" режиссеру Денису Алексееву, а также ходатайствовать о его заключении под стражу. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщил представитель Главного следственного управления СК по Москве Сергей Стукалов.

По версии следствия, руководство ООО "Триада-Фильм" совершило растрату 1 млн рублей, выделенных Министерством культуры РФ в виде субсидии на производство и прокат фильма "Мистер Икс". Компания использовала бюджетные деньги на цели, не предусмотренные выделенным финансированием и не входящие в состав затрат генеральной сметы на производство фильма, утвержденной Департаментом кинематографии и модернизационных программ.

В рамках расследования уголовного дела по ч. 4 ст. 160 УК РФ /Растрата в особо крупном размере/ был задержан один из руководителей компании режиссер Денис Алексеев, снявший фильм "Бригада: Наследник". После задержания он, согласно сообщениям СМИ, попал в больницу.

"В настоящее время по подозрению в совершении указанных преступлений задержан Денис Алексеев - один из участников ООО «Триада-Фильм» и его нынешний генеральный директор. В ближайшее время следователи планируют предъявить ему обвинение и решить вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - заявил представитель следствия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent