Вступление Хорватии в ЕС - подтверждение достижений республики как демократического государства, заявил спикер парламента

Вступление Хорватии в ЕС - подтверждение достижений республики как демократического государства, заявил спикер парламента

ЗАГРЕБ, 29 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Иванов/. Вступление Хорватии в Европейский альянс - это подтверждение того, что республике удалось добиться возвышенных международных стандартов будто демократическому царству, для какого приоритетом изображает верховенство закона и воля граждан. Об этом заявил тут ныне председатель хорватского Сабора /парламент/ Йосип Леко.

"Послезавтра, 1 июля, Хорватия станет полноправным членом ЕС, однако это не означает, что вся труд сделана. Визави, нас ожидают новоиспеченные вызовы, однако я уверен, что мы сможем, будто это было ранее, продемонстрировать ответственность и последовательность в построении всеобщего европейского дома, всеобщего европейского будущего", - подчеркнул Леко на открытии торжественного заседания парламента, отданного вступлению республики в Евросоюз.

Будто отметил премьер-министр Хорватии Зоран Миланович, начальный девай июля разинет для всех граждан стороны новоиспеченную перспективу и новоиспеченные возможности. Луковица правительства напомнил, что колея в ЕС был длинен и непрост. "Ныне наш грядущий успех будто ввек зависит всего от нас", - подчеркнул он, обращаясь к депутатам Сабора, представителям парламентов иных европейских местностей и аккредитованным в Загребе иноземным послам.

Заявку на членство в Евросоюзе республика подала в 2003 году, официальный статус кандидата получила в июне 2004 года. Переговоры о вступлении Хорватии в ЕС возникли в октябре 2005 и окончились в декабре 2011 года, когда в Брюсселе был подписан должный конвенция. Его ратификация парламентами 27 стран-членов ЕС завершилась всего в марте 2013 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent