Николя Саркози выйдет из состава Конституционного совета

Николя Саркози выйдет из состава Конституционного совета

ПАРИЖ, 4 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Гончаров/. Бывший президент Франции Николя Саркози обнародовал ныне о намерении выйти из состава Конституционного совета /КС/ - длиннейшего органа республики, осуществляющего контроль за соблюдением Конституции.

Политик вбил этот шаг вожделением занять самосильную позицию в обстоятельствах, когда КС отказался признать затраты Саркози на избирательную кампанию 2012 года превышающими дозволенный лимит.

КС подтвердил решение Национальной комиссии по контролю за финансированием выборов и политической деятельности, встреченное в декабре 2012 года. Комиссия опамятовалась к выводу, что на 466 тысяч евро был превышен введенный законом верхний предел расходов на президентскую кампанию 2012 года. В связи с этим Саркози не получит возмещение части расходов на выборы в размере образцово 10 млн евро и должен будет привнести в казну близ 500 тыс евро в качестве штрафов и возмещения оружий, полученных на бражку авансом от царства.

Экс-президенты Франции входят в Конституционный рекомендация во исполнение своих должностных обязанностей, однако Николя Саркози не принимал деятельного участия в его работе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent