Минюст отказался регистрировать партию сторонников Алексея Навального

Минюст отказался регистрировать партию сторонников Алексея Навального

МОСКВА, 5 июля. /ИТАР-ТАСС/. Министерство юстиции РФ отказалось отмечать партию "Всенародный альянс" Алексея Навального. Будто доложили "Известиям" в ведомстве, после проверки поданных документов было выявлено, что многие учредители партии не присутствовали на съезде, алкая их подписи водятся.

"Не все учредители партии участвовали в съезде. Мы взялись проверку, связывались с людами, какие значились в документах. И доля из них опровергла факт наличия на съезде", — заявили в Минюсте.

Ранее министерство юстиции приостанавливало регистрацию партии Навального, после того будто председатель совета "Альянса Изумрудных — Всенародной партии" Олег Митволь подал иск в суд на то, что Минюст нарушает закон, помогая в регистрации "Всенародному альянсу", два слова из звания коей сходятся с званием партии Митволя.

Документы в Минюст о регистрации партии "Всенародный альянс" были поданы в августе этого года. В состав оргкомитета партии ввалились исполнительный директор Фонда борьбы с коррупцией Навального Владимир Ашурков, депутат екатеринбургской гордумы Леонид Волков, политолог Федор Крашенинников, председатель правления фонда "Конструктивный проект" блогер Владислав Наганов, журналист Тимур Хорев. Сам Алексей Навальный заявлял ранее, что вступать в партию не собирается, алкая и почитает ее своей.

Между тем, ранее сегодня прокурор попросил приговорить Алексея Навального к шести годам лишения воли по делу "Кировлеса".  

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent