Валентина Матвиенко поддерживает участие Алексея Навального в выборах мэра Москвы

Валентина Матвиенко поддерживает участие Алексея Навального в выборах мэра Москвы

МОСКВА, 11 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Сергей Изотов/. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко позитивно воспринимает участие в ждущих выборах мэра Москвы оппозиционера Алексея Навального.

"Я почитаю это важнецки, если господин Навальный будет участвовать в выборах мэра Москвы и сможет показать свои возможности получить ту или другую поддержку москвичей", - подчеркнула она ныне на пресс-конференции по итогам завершения вешней парламентской сессии.

Спикер даже предположила, что люд, какие поддерживают оппозиционера, были бы заинтересованы в том, дабы его не допустить к выборам. "Даже во имя того, дабы отвергнуть эти сомнения, его надобно допустить, на мой взор, и нехай он /Навальный/ поучаствует, покажет себя на этих выборах", - добавила луковица верхней палаты российского парламента. "Нехай он оппозиционер, нехай выступает на выборы, нехай предложит москвичам свою платформу, нехай почувствует поддерживают эту платформу или дудки, не попросту всех и вся надобно критиковать", - отметила она.

Также Матвиенко не видает ничего адского в том, что Навальному поддержали сконцентрировать подписи муниципальных депутатов. "Это дружелюбный жест занимательному оппоненту на выборах. Это придаст важнецкую остроту этим выборам и привлечет к ним внимание москвичей", - почитает спикер Совета Федерации. По ее воззрению, хватит уже притеснять, возбранять, "пусть у москвичей будет реальный выбор". "Я тоже буду с интересом следить за выборами мэра Москвы", - пообещала Матвиенко.

Навальный, выдвинутый партией РПР-Парнас на пост мэра Москвы, накануне подал абсолютный пакет документов в Мосгоризбирком для регистрации его кандидатом. Выборы мэра Москвы состоятся в монолитный девай голосования 8 сентября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent