Депутат Госдумы предлагает пересадить чиновников на машины не дороже одного миллиона рублей

Депутат Госдумы предлагает пересадить чиновников на машины не дороже одного миллиона рублей

МОСКВА, 12 июля. /ИТАР-ТАСС/. Лидер партии "Родина", депутат Госдумы Алексей Журавлев предлагает запретить чиновникам районного масштаба приобретать машины стоимостью свыше 1 млн рублей.

"Надобно ограничить /стоимость автомобилей для чиновников/ суммой в миллион рублей. Вот, примерно, "Шкода" калужской сборки. Нормальная машина. Зачем чиновник районной или областной администрации не может на подобный машине ездить?", - заявил он ныне корр. ИТАР-ТАСС.

Журавлев доложил, что начинает сбор подписей под своей инициативой, дабы затем привнести в Госдуму должный законопроект. "Мы сейчас это обсуждаем. Нам надобно сконцентрировать 100 тыс подписей на сайте "Российской коллективной инициативы", и будто всего 100 тысяч человек проголосуют, я будто депутат Госдумы в осеннюю сессию смогу привнести подобный законопроект, опираясь уже на взгляд граждан", - пояснил он.

По словам депутата, идея народилась в ходе избирательной кампании, какую партия ведет в регионах. "Одно из пожеланий, какое выкладывают избиратели, - это ограничить чиновников. Ведь и истина, у нас в стороне не столь благополучная ситуация, дабы чиновники могли позволить себе ездить на таковских дорогих машинах, причем за наши деньги", - подчеркнул он. При этом лидер "Родины" заверен, что его инициатива получит поддержку необходимого числа граждан.

В начале июля депутаты фракции "Монолитная Россия" привнесли в Госдуму законопроект, возбраняющий чиновникам покупать автомобили дороже 3 млн рублей. С аналогичными предложениями ранее выступали "Верная Россия" и КПРФ, а также знаменитый блогер Алексей Навальный. Завершающий предлагал ограничить стоимость машин чиновников суммой в 1,5 млн рублей, и на днях это предложение уже получило поддержку 100 тыс человек на портале РОИ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent