Действующий глава МИД Египта не останется в новом правительстве

Действующий глава МИД Египта не останется в новом правительстве

КАИР, 13 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. Орудующий министр иноземных девал Египта Мухаммед Камель Амр официально подтвердил ныне, что не будет занимать эту место в новоиспеченном правительстве Хазема аль-Баблауи. Будто доложило информационное агентство МЕНА, нынешний луковица МИД почитает, что "предстоящий этап после 30 июня спрашивает новоиспеченного руководства для ведомства".

Ранее Амр уже подавал прошение об отставке низложенному военными президенту Мухаммеду Мурси "в знак солидарности с требованиями народа". Однако тогда оно настолько и не было ублаготворено. Он продолжит исполнять свои обязанности до объявления состава новоиспеченного кабинета, помечает МЕНА.

Ныне уже взялась информация, что предбудущим главой МИД АРЕ, скорее итого, станет бывший посол стороны в США Набиль Фахми. Кроме того, по кое-каким настоящим, пост министра финансов займет Хани Кадри, какой отвечает в ведомстве за переговоры с Интернациональным валютным фондом о выделении Каиру кредита в размере 4,8 млрд долл. В взаправдашнее времена все консультации по настоящему спросу приостановлены.

Сам аль-Баблауи доложил ныне, что в состав новоиспеченного временного правительства ввалятся распорядка 30 министерств. По его словам, в кратчайшие два дня минут консультации с кандидатами на министерские посты. "Вероятно, что об бесповоротном составе кабинета будет обнародовано во вторник или среду", - подчеркнул он.

Смена власти в Египте

Кто жрать кто в сегодняшнем Египте

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent