Лавров: Россия поддерживает достижение палестинского национального единства

Лавров: Россия поддерживает достижение палестинского национального единства

МОСКВА, 15 июля. /ИТАР-ТАСС/. Луковица МИД РФ Сергей Лавров на встрече в Москве с членом ЦК ФАТХ Набилем Шаатом подтвердил принципиальную позицию России в поддержку скорейшего достижения палестинского национального единства. Об этом доложили ныне в российском дипведомстве. "В ходе беседы основное внимание было уделено перспективам преодоления заволокшегося тупика на палестинском течении ближневосточного урегулирования в свете предпринимаемых США усилий по возобновлению палестино- израильских переговоров", - отметили в министерстве.

Шаат проинформировал о текущем положении девал в палестинской автономии. "В этой связи Лавров подтвердил принципиальную позицию России в поддержку скорейшего достижения палестинского национального единства на политической платформе ООП, без какого добиться полноценного палестино-израильского урегулирования будет невозможно", - обратили внимание в МИД РФ.

Сторонки также поменялись оценками и соображениями сравнительно происходящих на Ближнем Восходе и в Нордовой Африке трансформационных процессов с упором на развитие обстановки в Сирии и Египте. "Сторонки поладили во воззрении о безальтернативности урегулирования кризисных ситуаций миролюбивым, политическим путем при почтении территориальной целостности, суверенитета и самостоятельности государств", - подчеркнули в дипведомстве. В ходе встречи также затрагивались животрепещущие спросы "дальнейшего укрепления традиционно дружественных российско- палестинских отношений".

Ныне же под сопредседательством спецпредставителя президента РФ по Ближнему Восходу, заместителя министра иноземных девал Михаила Богданова и Набиля Шаата состоялось очередное заседание Российско-палестинского пролетария комитета по Ближнему Восходу, "в ходе какого был обстоятельно обсужден тяни комплекс региональной повестки дня и при этом подтвержден обоюдный настрой на продолжение деятельной координации позиций по спросам, видящим двусторонний интерес".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent