Генпрокуратура Аргентины выясняет причины утечки электронных адресов и паролей политиков

Генпрокуратура Аргентины выясняет причины утечки электронных адресов и паролей политиков

БУЭНОС-АЙРЕС, 16 июля. /ИТАР-ТАСС/. Генеральная прокуратура Аргентины приступила к расследованию причин утечки относящихся политикам электронных адресов и паролей к ним. Об этом доложило в понедельник министерство иноземных девал южноамериканской стороны.

Ранее луковица внешнеполитического ведомства стороны Эктор Тимерман заявил журналистам, что линия чиновников и политиков Аргентины стали объектами международного шпионажа. По его словам, на миновавшем 12 июля в Монтевидео /Уругвай/ саммите Южноамериканского всеобщего базара /МЕРКОСУР/ один-одинехонек из его участников вручил ему "запечатанный конверт со списком из более чем 100 имен, вкупе с адресами и паролями их электронной почты". В нем фигурируют "деятели оппозиции, правительства и национального конгресса" Аргентины, за какими велась слежка.

Тимерман упомянул вице-президента республики Амадо Буду, в взаимоотношении какого, по всей видимости, вели электронную слежку еще в то времена, когда он занимал пост главы национального пенсионного фонда. Объектами шпионажа стали и губернатор крупнейшей провинции Буэнос-Айрес Даниэль Сциоли, министр юстиции и по правам человека Хулио Алак, а также бывший министр иноземных девал Хорхе Тайана.

Ранее об аналогичном шионаже заявил и президент Боливии Эво Моралес. По его словам, он также получил эту информацию от "друзей-президентов" на саммите МЕРКОСУР.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent