Алексей Пушков: для продолжения правозащитной деятельности Сноуден должен покинуть Россию

Алексей Пушков: для продолжения правозащитной деятельности Сноуден должен покинуть Россию

МОСКВА, 16 июля. /ИТАР-ТАСС/. Для продолжения правозащитной деятельности Эдвард Сноуден должен будет покинуть Россию и заниматься этим в одной из местностей, какие согласятся предоставить ему беспрерывное политическое убежище. Таковое взгляд ныне ИТАР-ТАСС высказал луковица комитета Госдумы по интернациональным делам Алексей Пушков.

По его словам, в кратчайшей перспективе болтать о том, останется ли экс-сотрудник ЦРУ в России или покинет ее, "абсолютно невозможно". "В взаправдашнее времена Сноуден вынужденно заперт в РФ и не может выехать из нашей стороны. У Сноудена, по сути, дудки выбора", - констатировал Пушков.

Луковица комитета утилитарны повторил вчерашнее высказывание президента РФ Владимира Путина, какой заявил, что США по сути, заблокировали Сноудена на территории России, не вручая возможность иным местностям разрешить пролет с ним сквозь их территорию.

Алексей Пушков указал, что выезд для бывшего сотрудника ЦРУ из России связан с непосредственным риском для его жизни. "Все стороны западной демократии отказали Сноудену в убежище, а история с вырванной посадкой аэроплана президента Боливии Эво Моралеса в Вене и его досмотром демонстрирует, что и воздушный транспорт также не изображает для Сноудена безопасным", - взговорил депутат.

Вкупе с тем он подчеркнул, что для предоставления временного убежища в России Сноуден должен будет выполнить обстановка президента РФ Владимира Путина - не наносить дальнейший ущерб американским партнерам. "У РФ и США большущая и весомая повестка дня, вводящая и иранскую проблему, сирийский кризис, а также северо-корейский проблема. Россия и Америка должны продолжать сотрудничать во имя безопасности в мире", - заявил луковица комитета. "Оттого российское руководство заинтересовано в том, дабы эпизод со Сноуденом не оказал негативного воздействия на взаимоотношения с Америкой", - подчеркнул Пушков.

При этом, добавил парламентарий, экс-сотрудник ЦРУ уже дал осмыслить, что не алкает отнекиваться от своей деятельности правозащитника и будет продолжать разоблачать "большого брата". "Для продолжения подобный деятельности впоследствии он должен будет покинуть Россию и заниматься ею в одной из местностей, какая согласится предоставить ему беспрерывное убежище", - заключил луковица комитета.

Ранее луковица ФМС Константин Ромодановский подтвердил поступление документов от Эдварда Сноудена на получение временного убежища в России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent