Вопрос об осужденных и захваченных в Ливии украинцах обсудит в ходе визита в Триполи вице-премьер Украины

Вопрос об осужденных и захваченных в Ливии украинцах обсудит в ходе визита в Триполи вице-премьер Украины

КИЕВ, 31 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Игорь Борисенко/. Спросы защиты лев и интересов граждан Украины, осужденных и забранных в Ливии, обсудит в ходе возникнувшего ныне визита в эту сторону вице-премьер правительства стороны Константин Грищенко. Будто доложил пресс-секретарь вице- премьера Александр Дикусаров, он повстречается с премьер- министром Ливии Али Зейданом, министром иноземных девал и международного сотрудничества Мохаммедом Абдельазизом и руководством парламента.

"Нынешний визит вице-премьер-министра Украины в Ливию - начальный визит на таковом уровне с 2011 года, - отметил Александр Дикусаров. - Его мишень - налаживание и укрепление конструктивного диалога с ливийскими властями". Помимо торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества одной из основных тем станет "защита лев и интересов граждан Украины, какие будут на территории Ливии", - подчеркнул он.

Сейчас в ливийской каталажке будут 19 граждан Украины, а также двое россиян и трое граждан Белоруссии, приговоренных судом к длительным срокам тюремного заточения за выполнение контрактов в Ливии в стадия, когда у власти там был Муамар Каддафи. Апелляция на этот вердикт будет рассматриваться на заседании Длиннейшего военного суда Ливии 14 августа.

Кроме того, 17 июля в ливийском порту Бенгази вооруженными людами было забрано и в взаправдашнее времена удерживается корабль "Этель", пришедшее в сторону под флагом царства Сент-Кристофер и Невис. Его экипаж заключается из 19 граждан Украины. МИД Украины расценил захват украинского экипажа будто тяжкое злодеяние и навестил ноту протеста ливийским волям с требованием безотлагательного освобождения моряков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent