Махмуд Аббас: Палестина против вмешательство движения ХАМАС во внутренние дела Египта

Махмуд Аббас: Палестина против вмешательство движения ХАМАС во внутренние дела Египта

КАИР, 30 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. Луковица Палестинской национальной администрации /ПНА/ Махмуд Аббас осудил в визгливой фигуре вмешательство движения ХАМАС в происходящие в Египте события.

"Наша политическая позиция - внятная и недвусмысленная, - отметил он в понедельник ввечеру по итогам переговоров с новоиспеченным руководством АРЕ в Каире. - Мы против того, дабы кто- то ввязывался во внутренние девала любого царства. Ранее мы уже предупреждали всех палестинцев не ладить этого и в взаимоотношении Египта".

"То, что сотворил египетский народ 30 июня, - взаправдашнее чудо, - показал Аббас. - Старый порядок больно симпатизировал ХАМАС. Власти /при низложенном президент Мухаммеде Мурси/ даже болтали нам, что хамасовцы - это их неотъемлемая часть".

Президент Царства Палестина не стал винить отведенных от власти глав в том, что они мешали межпалестинскому урегулированию. "Эта проблема между нами и ХАМАС, какая остро стояла еще до избрания Мурси президентом, - отметил Аббас. - Египет век был и останется спонсором этого процесса, и, что бы ни приключилось, мы добьемся примирения".

ХАМАС, какое по сути изображает подразделением интернациональной организации "Братья-мусульмане", деятельно ее поддерживало и продолжает оказывать ей поддержка в Египте после свержения Мурси. В Стороне пирамид активистов исламского движения сопротивления нередко винили в диверсионной деятельности и эскалации насилия. Армия АРЕ, какая коротает масштабную антитеррористическую операцию на норде Синая, неоднократно задерживала членов военизированных формирований хамасовцев, какие борются против египетских силовиков на полуострове.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent