Минэкономразвития РФ предлагает создать новый орган по регулированию монополий

Минэкономразвития РФ предлагает создать новый орган по регулированию монополий

МОСКВА, 31 июля. /ИТАР-ТАСС/. Минэкономразвития РФ предлагает создать новейший государственный орган федерального уровня с региональными отделениями, какой будет заниматься регулированием натуральных монополий. Проект документа с поправками к закону "О натуральных монополиях" и иным федеральным законам размещен на сайте министерства. Новейший орган будет создаваться на базе Федеральной антимонопольной службы /ФАС/ и Федеральной службы по тарифам /ФСТ/.

Законопроект предусматривает перераспределение бытующих полномочий между ФАС, ФСТ и новоиспеченным органом в части согласования ряда сделок, совершаемых субъектами натуральных монополий, установления тарифов, ведения реестра субъектов натуральных монополий и др.

"Региональным органам по регулированию натуральных монополий предлагается передать полномочия по ведению реестра субъектов натуральных монополий, по вступлению и прекращению регулирования в взаимоотношении субъектов натуральных монополий, досудебному урегулированию диспутов, - отмечается в пояснительной писульке. - За федеральным органом по регулированию натуральных монополий предлагается закрепить отвечающие контрольные полномочия в взаимоотношении органов регулирования субъектов Российской Федерации".

Будто отмечается в законопроекте, его реализация потребует увеличения штатной численности работников центрального аппарата ФСТ России на 87 единиц, фонда оплаты их труда с начислениями в сумме 53,7 миллиона рублей и расходов на их содержание - 17,9 миллиона рублей. Итого в расчете на 2014 год увеличение бюджетных ассигнований составит 71,6 миллиона рублей. На 2015 и 2016 годы добавочно на эти мишени потребуется 71 миллион рублей, говорится в проекте закона.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent