Первый вице-премьер Египта заверил США, что в стране пройдут выборы и будет разработана новая конституция

Первый вице-премьер Египта заверил США, что в стране пройдут выборы и будет разработана новая конституция

ВАШИНГТОН, 3 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Лебедев/. Начальный вице-премьер, министр обороны и военной промышленности Египта генерал Абдель Фаттах ас-Сиси, планирующий выставить свою кандидатуру на президентских выборах, засвидетельствовал США, что привержен процессу политического примирения и разработке новоиспеченной конституции стороны. Будто доложил пресс-секретарь Пентагона Джордж Литтл, ныне с египетским полководцем проложил беседа по телефону луковица минобороны Соединенных Штатов Чак Хейгел.

"Министр Хейгел сформулировал обеспокоенность по предлогу недавнего насилия в Египте и настоятельно призвал ас-Сиси поддержать политический процесс с участием неодинаковых групп населения", - отметил Литтл. По его словам, египетский генерал засвидетельствовал американского коллегу, что Каир "работает в течении процесса политического примирения" и преднамерен орудовать в соответствии с "дорожной картой", предусматривающей проведение выборов и создание конституции.

Луковица минобороны Египта доложил, что рассчитывает в кратчайшее времена обсудить эти спросы с первым заместителем госсекретаря США Уильямом Бернсом, пришедшим с визитом в Каир. Ожидается, что вкупе с американским дипломатом во встречах с египетским руководством будут участвовать представители Европейского альянса и ряда ближневосточных местностей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent