В штабе Навального отрицают перечисления пожертвований с Яндекс-кошельков на его избирательный счет

В штабе Навального отрицают перечисления пожертвований с Яндекс-кошельков на его избирательный счет

МОСКВА, 5 августа./ИТАР-ТАСС/. В штабе кандидата в мэры Москвы Алексея Навального отвергают перечисления даяний с Яндекс-кошельков на его избирательный счет.

"Несколько человек - это граждане Ашурков, Ляскин, Бескоровайный, Янкаускас - привнесли свои гроши, максимальный размер даяния 1 млн рублей, наличными сквозь филиал Сбербанка, какое нас обслуживает, что не возбраняется законодательством. Впоследствии эти же граждане опубликовали информацию, что они сделали таковое даяние, выложили квитанции, что они по миллиону привнесли, и опубликовали свои Яндекс-кошельки, предложив всем в связи с этим их как-то вещественно поддержать", - вбил глава штаба Леонид Волков.

"Гроши, какие получили сквозь Яндекс-кошельки Ашурков, Ляскин, Бескоровайный и Янкаускас, - это их индивидуальные гроши, какими они распоряжаются будто угодно. На избирательный счет они их переть не могут, поскольку всякий из них сделал даяние на избирательный счет в предельном размере", - подчеркнул он.

"Мосгоризбирком к нам никаких претензий не владеет, никаких посланий по этому предлогу нам не писал", - добавил Волков. По его словам, "сумма даяний, какая аккумулирована в избирательном фонде, ныне составляет близ 25 млн рублей". "Вся избирательная кампания финансируется сквозь избирательный фонд, какой обслуживается с поддержкой избирательного счета. Даяния на избирательный счет могут ладить граждане Российской Федерации, добившиеся совершеннолетия", - луковица штаба. "Даяния на избирательный счет кандидата Навального опамятовались в облике банковских переводов от жертвователей со всей страны", - утверждает он.

Ранее представители ЛДПР и "Монолитной России" поставили под проблема законность сбора даяний на избирательную кампанию Навального с поддержкой Яндекс-кошельков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent