Путин на встрече с северокавказской молодежью в Кисловодске подчеркнул опасность проникновения радикальных элементов во власть

Путин на встрече с северокавказской молодежью в  Кисловодске подчеркнул опасность проникновения радикальных  элементов во власть
Премьер-министр РФ Владимир Путин сегодня на встрече с северокавказской молодежью в Кисловодске подчеркнул опасность проникновения радикальных элементов во власть. "Противостояние радикальных элементов во власти - это путь в никуда", - уверен он.


Говоря о толерантности и ксенофобии, Путин, в частности, привел в пример Европу. "В некоторых европейских странах возникают проблемы с женщинами, которые хотят носить чадру... Мне, наверное, лучше на эту тему не говорить, потому что можно тут же получить какую-то критику, но я тем не менее скажу... Конечно, людям нужно позволить жить так, как они хотят, но если они попадают в другую культурную среду, они должны с уважением относиться к народу, с которым они решили жить", - сказал он.


Глава правительства подчеркнул, что "если этим народом такое поведение воспринимается как религиозно-культурная агрессия, если это вызывает отторжение, то нужно к этому относиться с пониманием и не навязывать свои порядки".


"Я допускаю, что есть люди совсем радикальных взглядов, но тогда поезжайте и живите туда, где эти взгляды являются нормой", - посоветовал премьер.


В то же время он отметил, что нужно с уважением относиться к представителям другой культуры, другого языка, другой религии. "Когда люди начинают переходить определенные границы, ну, скажем, в той же Европе, если местное население видит, что государство их не защищает, то это ведет к тому, что радикальные элементы начинают прорываться во власть, - констатировал он. - И появляются радикальные элементы с другой стороны, которые начинают с ними бороться. Ситуация обостряется". "Это путь в никуда", - убежден Путин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent