Задержанные в квартире на Чистопрудном бульваре будут привлечены к административной ответственности

Задержанные в квартире на Чистопрудном бульваре будут привлечены к административной ответственности

МОСКВА, 14 августа. /ИТАР-ТАСС/. Четверо граждан, заброшенных в отдел внутренних девал из квартиры на Чистопрудном бульваре в Москве, где, гадательно, хранились запрещенные агитационные материалы, будут привлечены к административной ответственности. Об этом ныне ИТАР-ТАСС доложили в пресс-службе столичной полиции.

"На четверых граждан, заброшенных из квартиры на Чистопрудном бульваре составлены протоколы об административном правонарушении по статье 19.3 КоАП РФ", - взговорили в пресс-службе.

"Материалы об административных нарушениях будут переданы в суд. Туда же забросят задержанных", - уточнили в главке.

О личностях застопоренных в пресс-службе не доложили.

Агитационная продукция, вскрытая в квартире, будет передана на правовую экспертизу в Мосгоризбирком.

Что приключилось в квартире на Безукоризненных прудах

Накануне ввечеру сообщалось, что сотрудники МЧС анатомировали дверь квартиры на Чистопрудном бульваре: из-под нее выступал дым. Запоздалее в МЧС опровергли информацию о взламывании замков. Спасатели были вытребованы в квартиру на пожар, однако знаков возгорания не вскрыли.

Квартира на Чистопрудном бульваре привлекла внимание правоохранительных органов, когда в полицию адресовался помощник одного из кандидатов в мэры Москвы. Он доложил, что в ней хранятся беззаконные агитационные материалы. Сотрудники полиции выехали на пункт вкупе с участковым.

"В ходе осмотра квартиры на Чистопрудном бульваре вскрыто великое численность агитационных материалов в поддержку одного из кандидатов в мэры Москвы. В взаправдашнее времена изучается их содержание, устанавливаются выходные данные", - взговорили в пресс-службе столичной полиции.

"Следственно-оперативная группа ввалилась в квартиру в сопровождении осмысленных и адвокатов", - информировали в пресс-службе. Из квартиры были выведены несколько граждан, какие препятствовали исполнению осмотра квартиры.

Кому относились агитационные материалы?

Ранее сообщалось, что обыск миновал в квартире, где, по настоящим СМИ, может быть штаб кандидата в мэры Москвы Алексея Навального. Однако глава его предвыборного штаба Леонид Волков опроверг эту информацию.

В пресс-службе кандидата в мэры Сергея Митрохина также прокомментировали взявшуюся информацию о том, что в квартире на Чистопрудном бульваре могли быть беззаконные агитационные материалы за лидера "Яблока": "Никакого взаимоотношения к нам эта квартира не владеет, мы беззаконную агитацию не печатаем, претензий со сторонки МГИКа и правоохранительных органов к нам нет".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent